Предмет: Химия,
автор: Neon1111
Какой объём 128г сернистого газа при нормальных условиях ? Сколько молекул содержиться в 128г этого газа
Ответы
Автор ответа:
0
V = m / M * Vm = 128/64*22.4=44.8л(SO2)
N=m/M*Na=128/64*6.02*10^23=1.2*10^24
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: izabella321
Предмет: Окружающий мир,
автор: SimaTodey20
Предмет: Математика,
автор: alexx4317
Предмет: Геометрия,
автор: irabugaeva94
Предмет: Алгебра,
автор: VladimirPor