Предмет: Физика,
автор: lmemmedova78
помогите пожалуйста
Лодка плывет равномерно по течению реки со скоростью 36км/ч относительно воды. Если за 50с лодка прошла 600м относительно берега, то скорость течения реки
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость=36км/ч=36000м/3600с=10м/с-собственная скорость;
скорость=600м/50с=60м/5с=12м/с, значит течение помогло, скорость течения 12-10=2м/с. Что-то оч. быстрое. в задачах скорость течения 2-3км/ч,это меньше 1м/с.
скорость=600м/50с=60м/5с=12м/с, значит течение помогло, скорость течения 12-10=2м/с. Что-то оч. быстрое. в задачах скорость течения 2-3км/ч,это меньше 1м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danka366
Предмет: Физика,
автор: bmw12345999
Предмет: Другие предметы,
автор: veronikadanilova5534
Предмет: Математика,
автор: zxcvbnmasdf
Предмет: Математика,
автор: prytkovelizave