Предмет: Химия, автор: dashakalashnik

определите количество вещества 6 грамм SO2

Ответы

Автор ответа: adghgtjb
0
Дано:
m (SO2) = 6 г
______________
n = ? 

Решение:
n = m / M 
M (SO2) = 32 + 32 = 64 г/моль
n = 6 г / 64 г/моль = 0.09 моль
Ответ: n(SO2) = 0.09 моль
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: montana07rus