Предмет: Физика,
автор: Аноним
Брусок массой 500г лежит на столе.размеры сти бруска,соприкасается со столом 20смх25см.какое примерно давление сказывает брусок на столе?
Ответы
Автор ответа:
0
Давление переводим в кг= 500 г = 0,5 кг
давление= сила : площадь
p(давление)= F(сила) : S(площадь)
F= m(масса)g( котрое ровно 10)
F= 0,5 * 10= 5 H
S= ab= 25*20= 500 м (квадратных)
p= 5: 500= 0,01 Па=10 кПа
Ответ: 10 кПа
Проверь ответ, может в конце учебника ответ есть. Сравни, если правильно, то хорошо;) Рад был помочь
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: rraha6628
Предмет: Алгебра,
автор: argynn7
Предмет: Математика,
автор: audi76ttopenby
Предмет: Биология,
автор: Abbyasova