Предмет: Химия, автор: lolkik122002

Первая задача : Вычислите количество вещеста (H3PO4)массой в 288 грамм
Вторая задача : КАкое число молекул соединений (О2( количество вещества 5 моль

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
1) n(H3PO4)= m(H3PO4)/M(H3PO4). , M(H3PO4)=98g/mol n(H3PO4)=288/98=2.9 mol 2) N=n(O2)*N(A)= 5*6.02*10^23=3.01*10^24
Похожие вопросы