Предмет: Химия, автор: hccskpolly27

Какое количество вещества составляют: а) 12 г магния? б) 4,26 кг оксида фосфора (V) в) 14 г гидроксида калия? Помогите с решением пожалуйста

Ответы

Автор ответа: dowletr
0
А)0.5мол Б)0.03мол В)0.25 мол
Автор ответа: hccskpolly27
0
спасибо, а как вы решили?
Автор ответа: larisakru
0
под б) будет 30
Автор ответа: larisakru
0
дано:
Автор ответа: larisakru
0
дано: м (Мg) = 12г (Мg) - ? 1. м (Мg) = 24*11=24г/моль 2. U (Мg) =м/М=12/24=0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elenapolsh