Предмет: Химия,
автор: bratdanya2015ден
найти количество вещества и число молекул составляющих 6.4 г кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
m(O2)=6.4г M(O2)=32 г/моль n(O2)=m/M=6.4г/32г/моль=0.2моль
Nₐ=6.02*10²³ N=6.02*10²³ *0.2моль=1.204 *10²³молекул
Nₐ=6.02*10²³ N=6.02*10²³ *0.2моль=1.204 *10²³молекул
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: shewchucartem
Предмет: История,
автор: vladsam2009
Предмет: Информатика,
автор: g2fds6Naz
Предмет: Физика,
автор: Akosy9