Предмет: Химия,
автор: lizonka009
Вычислите Какую массу оксида кальция можно получить из 100 килограмм природного известняка содержащего 10% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 + t = CaO + CO2
n = m/M
т.к. только 90% чистого вещества:
m(CaCO3)ч = 100*0,9 = 90 г
n(CaCO3) = 90/100 = 0,9 моль = n(CaO)
m(CaO) = 0,9*56 = 50,4 г
n = m/M
т.к. только 90% чистого вещества:
m(CaCO3)ч = 100*0,9 = 90 г
n(CaCO3) = 90/100 = 0,9 моль = n(CaO)
m(CaO) = 0,9*56 = 50,4 г
Автор ответа:
0
ой.. прошу прощения, везде надо на 10 в третьей было домножить. и в конце тогда получается 50,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: olexandrstruk9
Предмет: Математика,
автор: diewadtfnausekova544
Предмет: Физика,
автор: Aleksetplay
Предмет: Биология,
автор: leyle03
Предмет: История,
автор: совя1совушка1сова