Предмет: Физика,
автор: mikabrats
Велосипедист начинает двигаться из состояния покоя с ускорением 2м/с2 в квадрате. По истечении какого времени скорость велосипедиста будет равна 1м/с секунда
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
v₀=0м/с
a=2м/с²
v=1м/с
Найти:
t=?
Решение:
v=v₀+at ⇒
t=(v-v₀)/a = (1м/с - 0м/с)/2м/с²=0,5с
ответ: 0,5с
v₀=0м/с
a=2м/с²
v=1м/с
Найти:
t=?
Решение:
v=v₀+at ⇒
t=(v-v₀)/a = (1м/с - 0м/с)/2м/с²=0,5с
ответ: 0,5с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: vladoche4ka
Предмет: Английский язык,
автор: maslovaangelina3400
Предмет: Математика,
автор: davranerkinovich
Предмет: Литература,
автор: valentinatanae
Предмет: Математика,
автор: savarinoleg