Предмет: Химия,
автор: vimariya2002
К раствору,содержащему 16 г сульфата меди(2),добавили 48 г железной стружки.Какое количество меди выделяется при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
16 48 xg
CuSO4+Fe--> FeSO4+Cu
159.5 56 63.5
M(CuSO4)=159.5g/mol
M(Fe)=56g/mol
M(Cu)=63.5
находим количество (CuSO4)
n=m/M=16/159.5=0.1 mol
находим количество (Fe)
n=m/M=48/56=0.9 mol
n(CuSO4)<n(Fe)
16/159.5 = X/63.5 X=6.37 mol
ответ 6.37
CuSO4+Fe--> FeSO4+Cu
159.5 56 63.5
M(CuSO4)=159.5g/mol
M(Fe)=56g/mol
M(Cu)=63.5
находим количество (CuSO4)
n=m/M=16/159.5=0.1 mol
находим количество (Fe)
n=m/M=48/56=0.9 mol
n(CuSO4)<n(Fe)
16/159.5 = X/63.5 X=6.37 mol
ответ 6.37
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lesagolovcak04
Предмет: Английский язык,
автор: birzovur
Предмет: Алгебра,
автор: okgkgaoaoa
Предмет: Математика,
автор: anyasavna116