Предмет: Физика, автор: racacashca22pen

спортсмен массой 80 кг прыгнул в бассейн с высоты 5 м. погружение в воду длилось 0.5с. с какой средней силой вода действовала на спортсмена во время погружения?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

m=80 кг  h=5 м    t=0.5 c   F=?

m*v=F*t      v=√(2*g*h)

F=m*√(2*g*h)/t=80*√(2*10*5)/0.5=1600 H

=======================

Похожие вопросы