Предмет: Физика,
автор: Super1234567890
чему равны путь и модуль перемещения конца минутной стрелки часов длиной 1 м за 15 мин
Ответы
Автор ответа:
0
Если считать длину стрелки за примерный радиус окружности циферблата, то:
а) за 0,5 часа конец стрелки пройде путь равный половине длины окружности, а модуль перемещения составит величину диаметра:
L = ПR = 3,14*3 = 9,42 см - путь;
S = 2R = 6 см - модуль перемещения
б) через 1 час путь составит полную окружность, а перемещение будет равно 0, так как конец стрелки вернется в точку начала движения:
L = 2ПR = 6,28*3 = 18,84 см. - путь.
S = 0 - перемещение!!!!!
а) за 0,5 часа конец стрелки пройде путь равный половине длины окружности, а модуль перемещения составит величину диаметра:
L = ПR = 3,14*3 = 9,42 см - путь;
S = 2R = 6 см - модуль перемещения
б) через 1 час путь составит полную окружность, а перемещение будет равно 0, так как конец стрелки вернется в точку начала движения:
L = 2ПR = 6,28*3 = 18,84 см. - путь.
S = 0 - перемещение!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: albinaspiridenkova11
Предмет: Физика,
автор: boyarchukkosta
Предмет: Алгебра,
автор: nemodanilaaa
Предмет: Геометрия,
автор: SubMenToS
Предмет: Математика,
автор: pauliukevich198