Предмет: Физика,
автор: Liemia
В прессе площадь большого поршня 1500см в квадрате,а площадь малого поршня 2 см в квадрате.На малый действует сила в 100Н.Определите силу давления,производимую большим поршнем
Ответы
Автор ответа:
0
Переводим в систеу СИ:
S2=1500см²=0,15м²
S1=2см²=0,0002м²
F1=100Н
F2-?
Решение:
На законе Паскаля основанно действие гидравлического пресса- устройства, позволяющего получить выигрыш в силе во столько раз, во сколько площадь большого поршня больше площади меньшего поршня.
Другими словами:
F2/F1=S2/S1 отсюда находим F2=F1*S2/S1=100*0.15/0.0002=75000H=75кН
Ответ: 75 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: illiashkuleta
Предмет: Физика,
автор: lilyok2006
Предмет: Английский язык,
автор: filderboss
Предмет: Математика,
автор: dashaghencea