Предмет: Химия,
автор: галия17
сколько грамм H2O образуется при сгорании 8 грамм ch4
Ответы
Автор ответа:
0
8g Xg
СH4+2O2-->CO2+2H2O
16 2*18
M(CH4)=16g/mol M(H2O)=18g/mol
8/16=X/36
Ответ 18г
СH4+2O2-->CO2+2H2O
16 2*18
M(CH4)=16g/mol M(H2O)=18g/mol
8/16=X/36
Ответ 18г
Автор ответа:
0
А как вы нашли 9 грамм?
Автор ответа:
0
писал на планшете. Решение 8/16 = Х/18 х=9
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: anastasiagrebenuk729
Предмет: Алгебра,
автор: kaneki69zxc
Предмет: Українська мова,
автор: nadiamarchuk514
Предмет: Математика,
автор: Аноним