Предмет: Физика,
автор: камила170
найдите среднюю скорость движения если первую половину пути тело движется со скоростью 6 мс оставшуюся часть пути 4 мс
Ответы
Автор ответа:
0
S/2 = 6 * t1
S/2 = 4 * t2
=> t1 = 2*t2 / 3
V=S/t = (6t1+4t2)/(t1+t2)=(6 * 2 * t2 / 3 + 4 *t2)/ (2 *t2 /3 + t2)=(4t2+4t2)/(5t2/3)=24/5 м/c
S/2 = 4 * t2
=> t1 = 2*t2 / 3
V=S/t = (6t1+4t2)/(t1+t2)=(6 * 2 * t2 / 3 + 4 *t2)/ (2 *t2 /3 + t2)=(4t2+4t2)/(5t2/3)=24/5 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dinew
Предмет: Українська мова,
автор: Hairy2723
Предмет: Русский язык,
автор: nazugovaa
Предмет: Обществознание,
автор: JHFjk
Предмет: Литература,
автор: annatkachenko1