Предмет: Физика, автор: dolbaggy

сколько времени будет падать камень с высоты 80 м и какую скорость он приобретет в конце падения?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

h=80 м   g=10 м/с²    t=?    v=?

h=g*t²/2     t=√(2*h/g)=√(2*80/10)=4 c

v=vo+g*t    vo=0

v=g*t=10*4=40 c

===================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Medved2005
Предмет: Алгебра, автор: 00Аделя00