Предмет: Химия,
автор: nik25664
Помогите даю 98 баллов!!Какой объем кислорода (н.у) необходим для сжигания 800 г технической серы,содержащей 20% примесей?
Ответы
Автор ответа:
0
800г(20%) хл
S + O2 = SO2 m(S)=800*0.2=160г
32г 22,4л
V(O2)=160г*22.4л/моль/32г/моль=112л
S + O2 = SO2 m(S)=800*0.2=160г
32г 22,4л
V(O2)=160г*22.4л/моль/32г/моль=112л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: romandanceua
Предмет: Математика,
автор: petyovkavanya
Предмет: Биология,
автор: shavkatovamohira4
Предмет: Математика,
автор: НАСТЯ08102002
Предмет: Алгебра,
автор: milyamalik