Предмет: Физика, автор: hophap

Одновременно из пункта А и В, расстояние между которыми равно 250 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Определите, через какое время встретятся автомобили, если их скорости соответственно равны 60 км/ч и 40 км/ч.

Ответы

Автор ответа: mikael2
0
время до встречи равно расстоянию между пунктами деленному на скорость их сближения

t=250/(60+40)=250/100=2.5 часа
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kabsalan7790
Предмет: Математика, автор: Аноним