Предмет: Химия,
автор: pascho
какой обьем раствора k2cr2o7 с молярной концентрацией 0,2 мольл потребуется для окисления в сернокислом растворе 50 мл раствора сернистой кислоты, содержащей 4% (по массе) so2 (ρ=1,022 гмл)
Ответы
Автор ответа:
0
3H2SO3+K2Cr2O7+H2SO4=K2SO4+Cr2(SO4)3+4H2O
m(SO2)=50x0.04x1.022=2.044г
v(K2Cr2O7)=2.044/64/3=0.01065моль
V(K2Cr2O7)=0.01065/0.2x1000=53.25мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: klar90
Предмет: Геометрия,
автор: kiml1ye00n
Предмет: Математика,
автор: vbelonogov1234
Предмет: Математика,
автор: rjirf0987
Предмет: Биология,
автор: kitaec