Предмет: Химия,
автор: kiyafrost
магний на 70% состоит из изотопа 24 12mg и на 30% из изотопа 25 12mg определите среднюю относительную атомную массу магния
Ответы
Автор ответа:
0
Считаем среднюю относительную атомную массу магния
Ar(сред)(Mg) = w(²⁴Mg)*Ar(²⁴Mg)+w(²⁵Mg)*Ar(²⁵Mg) = 0.7*24+0.3*25 = 24.3
Ar(сред)(Mg) = w(²⁴Mg)*Ar(²⁴Mg)+w(²⁵Mg)*Ar(²⁵Mg) = 0.7*24+0.3*25 = 24.3
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: gorodetskii2402
Предмет: Математика,
автор: bart56
Предмет: Химия,
автор: Mariano63
Предмет: Информатика,
автор: Батькауна
Предмет: Литература,
автор: krasotka242003