Предмет: Физика, автор: аya0209

электродвигатель троллейбуса питается током силой 200 А при напряжении 600 В найдите мощность двигателя и какую работу он совершает за 5 часов

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
P=IU=200*600=120000 (Вт)=120 кВт.
A=Pt=120000*5*3600=2160*10^6 (Дж)=2160 МДж.
Или A=Pt=120*5=600 (кВт*ч). 
Дома эл счетчик измеряет работу тока в кВт*ч.
Автор ответа: аya0209
0
спасибо огромное)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним