Предмет: Физика,
автор: сереей
Определите скорость движения частицы зарядом q= 2 мкКл и массой m=5*10^-6 г если в однородном магнитном поле индукцией B=0,5 Тл она движется по окружности радиусом R= 8 м. Ответ (1,6 км/с) Нужно решение пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
V=RBq/m=8*0.5*2*10^-6/5*10^-9=1.6км/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dananurlan0006
Предмет: История,
автор: Alinaacg
Предмет: География,
автор: bojcukaleksandra35
Предмет: Математика,
автор: НастюхаГебель
Предмет: Математика,
автор: violamikola