Предмет: Химия,
автор: mariyayampolsk
Вычислите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии двух растворов, один из которых содержит 21.2 г карбоната натрия(Na2CO3), а второй хлорида кальция(CaCl2) в стехиометрическом соотношении.
Ответы
Автор ответа:
0
n1 = na2co3+cacl2=2nacl+caco3
1 моль-0.2 1моль-0.2
n2=(na2co3)=m/M=21.2/106=0.2
m(caco3)=M*n=100*0.2=20г
caco3- осадок
не увернна,что верно т.к. не знаю что такое "стехиометрическое соотношение"
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Mehtojl
Предмет: Математика,
автор: Zhomartp35
Предмет: Математика,
автор: gulnaz2149
Предмет: Физика,
автор: ospanovaasem