Предмет: Химия, автор: andrey0503

задача по химии

Дано:
m(раствора)-200г
w(NaOH)-16%
Найти:
m(H20)-?
w(NaOH)-?

Ответы

Автор ответа: olhim
0
По формуле m(NaOH) = w*m(раствора) = 0,16*200 = 32 грамма
Все остальное вода m(H2O) = m(раствора)-m(NaOH) = 200-32 - 168 грамм.
Ответ: m(H2О) = 168 грамм; m(NaOH) = 32 грамма.
Похожие вопросы