Предмет: Физика,
автор: Аноним
Электрон находится в электрическом поле положительно заряженного тела. Сила, действующая на электрон, равна 6,4·10 в -11 степени H.Определите напряжённость поля в этой точке.
Ответы
Автор ответа:
0
E=F/q
F - известна = 6.4*10 ^ -11 Н (^ так обазначаетс степень)
Далее q. В данном случае это заряд электрона он раввняется 1,6*10 ^ -19 Кл
Дальше все просто подставляем в формулу и получем напряженность поля в данной точке, (Е= 6.4*10 ^ -11 H / 1.6*10 ^ -19 Кл = 4*10 ^ 8 H/Кл)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kostalazarev97
Предмет: Математика,
автор: Nomi2447
Предмет: Физика,
автор: toxopic254
Предмет: Химия,
автор: Брусничка123
Предмет: Химия,
автор: хан15