Предмет: Химия,
автор: TopSchoolBoy
В водородном соединении элемента V группы содержится 8,8% водорода. Определите этот элемент.
Ответы
Автор ответа:
0
ответ:фосфор
решение:Н3Э- Условная формула соединения элемента 5 группы
М(Н3Э)=3/0,088=34 Г/моль
М(Э)=34-3=31г/м (это фосфор)
решение:Н3Э- Условная формула соединения элемента 5 группы
М(Н3Э)=3/0,088=34 Г/моль
М(Э)=34-3=31г/м (это фосфор)
Автор ответа:
0
Что значит "Э"?
Автор ответа:
0
Элемент
Автор ответа:
0
М(Э)- масса элемента
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ignatiybaturinff
Предмет: ОБЖ,
автор: lysenkosofiakiev1980
Предмет: Литература,
автор: lysiakpolina36
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним