Предмет: Химия,
автор: lolca1
ПОмогите пожалуйста оооооооооччччччччччеееееньььь срочно.Химия 9 Класс!!!!!!!!!!!
какое количество вещества получиться при взаимодейтсвие 54,2 г гидроксида бария с раствором серной кислотыъ
Ответы
Автор ответа:
0
Ba(OH2)+H2SO4=BaSo4+2H2O
М(Ва(ОН)2)=Аr(Ba)+2*Ar(O)+2*Ar(H)=137+2*16+2*1=171г/моль
n(BaOH2)=m(Ba(OH2):M(Ba(OH2))=54.2г:171г/моль≈0.3 моль
n(BaSO4)=n(Ba(OH)2)≈0.3 моль
P.S осадок- это ВаSO4
М(Ва(ОН)2)=Аr(Ba)+2*Ar(O)+2*Ar(H)=137+2*16+2*1=171г/моль
n(BaOH2)=m(Ba(OH2):M(Ba(OH2))=54.2г:171г/моль≈0.3 моль
n(BaSO4)=n(Ba(OH)2)≈0.3 моль
P.S осадок- это ВаSO4
Автор ответа:
0
Осадка
Автор ответа:
0
осадка
Автор ответа:
0
Спасибо огромное:*
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: TeamatiC
Предмет: Математика,
автор: batiyeva2206
Предмет: Алгебра,
автор: frewsdasdf
Предмет: Математика,
автор: kamila280303
Предмет: Алгебра,
автор: boikoves