Предмет: Физика, автор: hnhnh

 при растяжении  пружины на 6 см ее потенциальная энергия  составила 180 Дж. какова жесткость пружины ? 

Ответы

Автор ответа: sashakirillov
0

 x = 0.06 м

Eр = 180 Дж

 

 

 

k-?

Eр = k*x2/2 (потенциальная энергия упруго деформированной пружины)

k = 2E/x^2  k  = 100000н/м

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: evgeniya466
Предмет: Алгебра, автор: alinagalieva69