Предмет: Физика, автор: hnhnh

на вершине горы высота  которой состовляет 800 м над уровнем моря растет яблоня . какова потенциальная энергия яблока массой 0,5 кг  висящего на ветке яблони имеющей высоту 5 м относительно поверхности земли ? 

Ответы

Автор ответа: sashakirillov
68

H = 800м

h = 5м

m = 0.5 кг

g= 10м/c2

 

 

Eр -?

 

Eр = mg(h+H)

Ep = 0.5кг*10м/с2*805м = 4025 Дж

Ответ: 4025Дж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор ответа: IZUBR
76

Дано:

H=800 м.

m=0,5 кг.

h=5 м.

E=?
______

Решение:
Потенциальная энергия, формула которой:
<var>E=m*g*h'</var>

Где h' равна сумме высот H и h.(Т.к. потенциальная энергия нужна относительно поверхности Земли).

Считаем:
E=m*g*(H+h)=0,5*10*(5+800)=0,5*10*805=4025 Дж. (Ускорение свободного падения взял как 10 м/с^2).

Ответ: E=4025 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 2017лорд
Предмет: Математика, автор: bogdan200719