Предмет: Физика,
автор: hnhnh
самолет у которого сила тяги мотора 5*10 в 4 степени Н , летит равномерно со скоростью 800 км\час. какую мощность он развивает ?
Ответы
Автор ответа:
578
Дано:
F=5*10^4 Н.
V=800 км/ч=(800*1000)/3600 м/c. (Оставляю так, т.к. число явно некрасивое получается).
P=?
______
Решение:
Формула мощности:
Где A - мех. работа. Формула которой:
Подставляем, получаем:
А S/t=V; Значит:
Считаем:
P=(5*10^4*800*1000)/3600=11111111,1 Вт=11,1 МВт. (Мега - 10 в 6 степени).
Ответ: P=11,1 МВт.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: айка316
Предмет: Окружающий мир,
автор: gotolhonowa
Предмет: Английский язык,
автор: isembay
Предмет: Русский язык,
автор: alim7670
Предмет: Русский язык,
автор: karina200391