Предмет: Химия, автор: leon2001danil

1)Дано:
V(H2S)=44,8л
Найти
m-?
M-?
2)Дано:
m(NaOH)-160г
Найти
M-?

Ответы

Автор ответа: Zлючkа
0
М=34 г/моль, если не видно. А во второй только М найти?
Приложения:
Автор ответа: Zлючkа
0
Если только М: М(NaOH)=Ar(Na)+Ar(O)+Ar(H)=23+16+1=40г/моль
Автор ответа: Zлючkа
0
Но я не понимаю, зачем дали массу (m)?
Автор ответа: elizarbatruha
0
1) M (H2S) =2+32=34 г/моль m (H2S) = M•n =34г/моль • 2моль =68 г Ответ: m(H2S) = 68 г; M (H2S) = 34 г/моль 2) M (NaOH) = 23+16+1 =40г/моль Ответ: M (NaOH) =40г/моль
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: bodik74