Предмет: Физика,
автор: Myrcella
Определить массу молекулы воды, если в 1 г содержится 3,7*(10 в 22 степени) молекул.
С РЕШЕНИЕМ!
Ответы
Автор ответа:
0
очевидно, масса воды - это число молекул, умноженное на массу одной молекулы: m = m0 N
отсюда m0 = m/N = 10^(-3)/(3.7*10^(22)) ≈ 2.7*10^(-26) кг
отсюда m0 = m/N = 10^(-3)/(3.7*10^(22)) ≈ 2.7*10^(-26) кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 2008kyka
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: arsenyurah200513
Предмет: Математика,
автор: 007salah