Предмет: Физика,
автор: alina260401
Вал начинает вращение из состояния покоя и за первые t = 10 с совершает N = 50 оборотов. Считая вращение вала равноускоренным, определить угловое ускорение.
Ответы
Автор ответа:
0
w = (2 π)/T
T = t/N
w = (2 π N)/t = (6.28*50)/10 = 31.4 рад/с
T = t/N
w = (2 π N)/t = (6.28*50)/10 = 31.4 рад/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: avlasova081
Предмет: Литература,
автор: sofka335
Предмет: Русский язык,
автор: aulyms42
Предмет: Литература,
автор: Агния2001