Предмет: Математика, автор: Машутка123

за 400грамм сыра и 1,2кг колбасы заплатили 126р.80коп. какова цена 1 кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95р.? помогите плииииизз

Ответы

Автор ответа: крутой0013
0

1)1кг-95р

0,4кг-х

х=0,4*95

х=38р(стоит 400 гр сыра)

2)узнаем сколько денег заплатили за 1,2 кг колбасы:

126,8-38=88,8(руб)

3)узнаем сколько стоит 1 кг  колбасы, если за 1,2 кг заплатили 88р 80коп:

 

 

 

 1кг-х

1,2кг-88,8

х=88,8:1,2

х=74рубля-стоит 1кг колбасы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним