Предмет: Математика, автор: Аноним

Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки а ученики второй школы-16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?

Ответы

Автор ответа: иииииииииииииииии
0

1)16-12=4(пакетов) больше купили ученики второй школы

2)128/4=32(р) - стоим один пакет

3) 12*32=384(р)-нужно команде 1 школы

4)16*32=512(р)-нужно команде 2 школы

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: balakin2011