Предмет: Математика,
автор: Аноним
Юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки а ученики второй школы-16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
Ответы
Автор ответа:
0
1)16-12=4(пакетов) больше купили ученики второй школы
2)128/4=32(р) - стоим один пакет
3) 12*32=384(р)-нужно команде 1 школы
4)16*32=512(р)-нужно команде 2 школы
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: polost270608
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: vrif70
Предмет: Математика,
автор: balakin2011