Предмет: Химия, автор: тупойKабачок

образец содержит 3.01 * 10 в 22 степени формульных единиц безводной соли NaCO3. Рассчитайте массу этого образца. за ранее спасибо

Ответы

Автор ответа: olhim
0
Считаем количество вещества Na2CO3 (а не NaCO3) n = N/Na = 3.01*10²²/6.02*10²³ = 0.05 моль
Считаем массу карбоната натрия m = n*M = 0.05*106 = 5.3 г
Ответ: 5,3 грамма.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним