Предмет: Физика,
автор: stupidopro
Автомобить движется по дороге со скоростью 60 км/ч. С какой частотой врощаются его колеса если диаметр колес равен 0.6 м?
Ответы
Автор ответа:
0
V=16.7 м/с d=0.6 м v=?
V=2*π*v*R
R=d/2
v=V/(π*d)=16.7/(3.14*0.6)=8.8 Гц (с^-1)
===================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tasyaomelcenko08
Предмет: История,
автор: victoria126669
Предмет: Українська мова,
автор: oteconufriyfaceit
Предмет: Математика,
автор: Lololowka2002
Предмет: Математика,
автор: dumovadaria