Предмет: Химия,
автор: aamral051298
применяют в виде глазных капель раствор сульфата цинка. Рассчитайте сколько грамм сульфата цинка и воды необходимо для приготовления 25 мл 0,25% раствора (ρ = 1,02 г/мл)?
Ответы
Автор ответа:
0
mr-ra=V·ρ
mr-ra=25ml·1.02g/ml=25.5g
mZnSO4=25.5·0.25%/100%=0.06375g
mH2O=25.5-0.06375=25.43625g
если вы в задаче точно указали, что 0.25% , а не долей от единицы
mr-ra=25ml·1.02g/ml=25.5g
mZnSO4=25.5·0.25%/100%=0.06375g
mH2O=25.5-0.06375=25.43625g
если вы в задаче точно указали, что 0.25% , а не долей от единицы
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: laysm0226
Предмет: Геометрия,
автор: gang13
Предмет: Математика,
автор: aliyeveldeniz19
Предмет: Физика,
автор: nastiamasley
Предмет: География,
автор: domenico228