Предмет: Химия,
автор: fiza000
Пожалуйста, помогите, срочно нужно. Заранее вам благодарна. ( будет лучше, если объясните)
Дано: m=1 кг;
T=17 градусов;
p=108,33 кПа.
Найти: V=?
М(воздуха)=29 г/моль
Ответы
Автор ответа:
0
Решаем по уравнению Менделеева- Клапейрона
P*V=m/M*R*T
m=1kg=1000g
T=273+17=290K
R=8.31
V=m*R*T / P*M
V=1000*8.31*290 / 108330*29 = 0.767L
ответ 767 мл
P*V=m/M*R*T
m=1kg=1000g
T=273+17=290K
R=8.31
V=m*R*T / P*M
V=1000*8.31*290 / 108330*29 = 0.767L
ответ 767 мл
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: chernyh6polina6
Предмет: Химия,
автор: dlsllsldl
Предмет: Геометрия,
автор: nonuik
Предмет: Химия,
автор: Motor7071
Предмет: Математика,
автор: таэрара