Предмет: Химия,
автор: Jgdfghhb
Определите вр сколько раз кислород тяжелее воздуха
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
CO2
n = 1 моль
mвозд. = 29 г/моль
Dвозд.(CO2)-?
Решение:
М(CO2) = 12 + 16 • 2 = 44 г/моль
1 моль воздуха весит 29 г/моль.
1 моль CO2 весит 44 г/моль.
Dвозд.(CO2) = m(CO2) / mвозд.
Dвозд.(CO2) = 44 / 29 = 1,5
Ответ: Плотность углекислого газа по воздуху 1,5. Или углекислый газ в 1,5 раза тяжелее воздуха.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: uhushnur
Предмет: Биология,
автор: poddt
Предмет: Математика,
автор: viktoria79247
Предмет: Математика,
автор: Almaz20002
Предмет: Физика,
автор: Аноним