Предмет: Физика, автор: AlinaMoskvina

в цистерну, заполненную нефтью, поставили кран, площадью 20 кв см на глубине 25 м. с какой силой жидкость давит на кран? (плотность нефти 800 кг/м в кубе)

Ответы

Автор ответа: Аноним
110

давление на кран

p=pgh

p=800*10*25=200000Па

сила с которой нефть   давит на кран

F=pS

F=200000*0,002=400H

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikolaevaviktopenjtb
Предмет: Химия, автор: migunovegor2016