Предмет: Химия,
автор: pirat25rus1
водород получен при взаимодействии m граммов цинка с соляной кислотой и собран в сосуде вместимостью 4,1 л при температуре 27 градусов , давление в сосуде = 150 кпаю рассчитать массу цинка
Ответы
Автор ответа:
0
дано
V=4.1L
t=27C=300K
P=150kПа=150000 Па
найти
m(Zn)-?
PV=(m/M)*R*T , M(Zn)=65g/mol , R=8.31
m=(P*V*M)/(R*T)=(150000*4.1*65) / (8.31*300)≈16035g
V=4.1L
t=27C=300K
P=150kПа=150000 Па
найти
m(Zn)-?
PV=(m/M)*R*T , M(Zn)=65g/mol , R=8.31
m=(P*V*M)/(R*T)=(150000*4.1*65) / (8.31*300)≈16035g
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kirill5604
Предмет: Другие предметы,
автор: veronika11111117
Предмет: Русский язык,
автор: dazzle677
Предмет: Биология,
автор: OlesyaRogg
Предмет: Геометрия,
автор: Andreigreen1