Предмет: Химия, автор: artem28012014

Решите задачу: Какой объём при н.у(нормальные условия) занимают 48 грамм кислорода?



Помогите решить Пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: wasurenagusa
0
M(O2) = 16*2 = 32 г/моль
n = m/M = V/Vм
V = m*Vм/M = 48*22,4/32 = 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: IgChuvashov
Предмет: Математика, автор: tane4ka20031