Предмет: Физика, автор: kiriman

Баржа, плывущая по реке, имеет площадь 600м2. На неё поместили груз, после чего осадка баржи увеличивалась на 30 см. Найдите массу груза, помещенного на баржу.

Ответы

Автор ответа: titovfizic41
0
Р=ро(греч)*g*V=1000кг/м в кубе *10Н/кг*600м2*0,3м =1800000Н                    масса m=P/g=1800000/10=180000кг= 180 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Dianadi364
Предмет: Английский язык, автор: maryhobbit