Предмет: Физика, автор: pro100san4e3

Башенный кран поднимает в горизонтальном положении стальную балку длиной 5м и сечением 10см^2 на высоту 10м. Какую работу совершает кран? Плотность стали 7800кг/м^3
СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
m=p*V=p*L*S=7800*5*10*10^-4=39 кг
A=m*g*h=39*10*10=3900 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kaisarkairatbekuly
Предмет: География, автор: bikabrrrr