Предмет: Физика, автор: zharkenovadian

При ударе кузнечного молота по заготовке ускорение при торможении молота было по модулю равно 200 м.с 2. сколько времени длится удар если начальная скорость молота была 10 м.с.2

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Используем формулу:
V = Vo+at
Отсюда время:
t = (V-Vo) / a

Ускорение берем отрицательным (поскольку ТОРМОЖЕНИЕ)
Конечную скорость берем нулевой (молот ОСТАНОВИЛСЯ)

t = (0-10)/(-200) =  - 10/(-200) = 10/200 = 5/100 = 0,05 c

Ответ : Удар длился 0,05 секунды или 50 миллисекеунд
Похожие вопросы