Предмет: Физика, автор: annaloved

Водопад высотой 10 м дает в минуту 2400 л воды ,Какую работу совершает за минуту сила тяжести действующая на воду ?

 ТОЛЬКО НОРМАЛЬНО РЕШИТЕ С ДАНО И Т,Д  И ВСЕ ЕДИНИЦЫ ПОДПИШИТЕ  

Ответы

Автор ответа: mijat
0

Дано:                  СИ:                Решение:

h=10м                                       A=Fтh  

V=2400л             2.4м3           Fт=mq

p=1000кг/м3                            m=pV

q=10Н/кг                                   A=pVqh

A=?                                             A=1000кг/м3*2.4м3*10Н/кг*10м=240000Дж

  

 

 

 

 

 

 

 

 Ответ:вода будет совершать работу равною в 240кДж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы