Предмет: Физика,
автор: Similka89
Автомобиль прошёл расстояние от А до B скоростью 36 км /ч а обратно со скоростью 54 км /ч .Определить среднию путевую скорость метрах? 12 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
v1=10 м/с v2=15 м/с vcp=?
vcp=(s+s)/(t1+t2) (s - расстояние от А до В)
t=s/v
vcp=2*s/(s/v1 + s/v2)=2*v1*v2/(v1+v2)=2*10*15/(10+15)=12 м/с
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ujik50
Предмет: Химия,
автор: Vasa1233444
Предмет: Математика,
автор: dashamazanik061290
Предмет: Математика,
автор: nurzhan2706
Предмет: Биология,
автор: averinagggg