Предмет: Физика, автор: Eugen331

На катод вакуумного фотоэлемента падает монохроматический свет с длиной волны 420 нм. При минимальной задерживающей разности потенциалов, равной 0,95 В, фотопоток прекращается. Определите работу выхода электронов из катода.

Ответы

Автор ответа: NoNamegirl
23

Еф = Ав + Ек

Ав = Еф - Ек

Ек = еU

Eф = hV 

Ав = hc / ∧ - eU = 4.14*10^-15 еВ*с * 3*10^8 м/с / 42*10^-8 - 0,95еВ = 3еВ - 0.95еВ = 2еВ

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: guka55
Предмет: Другие предметы, автор: Polina120503