Предмет: Физика, автор: natasha87589339

Автомобиль в течении промежутка времени 2 мин проехал 3 км.Затем, повернув под прямым углом , он проехал ещё путь 4км с той же скоростью. Во сколько раз отличается средняя скорость пути от модуля средней скорости перемещения ?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
Модуль перемещения равен  L= √3²+4²=5км   Т=120+160=280с   Vср1=L/280=5000/280=17.86м/с   Vср2=(3+4)/280=25м/с  n=25/17.86=1.4 раза
Похожие вопросы